Актеры Русского театра Эстонии покажут альтернативный проект в "Культурном котле"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Audiokinetica представляет "Механическое пианино".
Audiokinetica представляет "Механическое пианино". Фото: Александр Жеделев

В пространстве Kultuurikatel, в рамках конкурса идей "EK: LABOR", состоится премьера аудиовизуального представления « Механическое пианино», которое входит в специальную программу PÖFF, поддерживается организацией Eesti Kontsert и Русским театром Эстонии; в представлении соединяются современная музыка и аудиовизуальное искусство.

"Механическое пианино" – это творческий эксперимент команды AudioKinetica, в котором авторская музыка в виртуозным исполнением, многоуровневые видео-декорации с использованием 3D-мэппинга, монументальность бывшей котельной и актёры, существующие внутри огромного механизма, объединяются в уникальное пространство художественного синтеза.

Человек изо дня в день всё глубже погружается в информационную паутину и растворяется в медиа-потоках. Понять и сохранить себя способна помочь лишь истинная жажда творчества, лёгкое движение кисти, проникновенный мотив, танец свободы.

Курт Воннегут, автор романа "Утопия 14, или Механическое пианино", под воздействием которого и создано представление команды AudioKinetica, напутствовал: "Искусство – не способ зарабатывать на жизнь. Но это очень человечный способ делать жизнь более переносимой. Когда вы занимаетесь искусством – не важно, хорошо получается или плохо, – душа ваша растёт."

AudioKinetica – это команда творчески активных и энергичных людей, которые работают над созданием оригинальных проектов в области кинетики, музыки, театрального и визуального искусства.

Композитор, автор идеи и продюсер Александр Жеделёв.

Режиссёр –  Артём Гареев.

Визуальное решение – Сергей Драгунов.

Музыку исполняют: Хара Алонсо (рояль), Мартен Альтров (бас-кларнет), Иво Лайн (перкуссия), INSOMNIA- KVARTETT: Мари Тарго (скрипка), Валерия Рюмина (скрипка), Майрит Митт (виолончель), Теодор Синк (виолончель).

Актёры: Екатерина Кордас (Русский театр Эстонии), Татьяна Космынина (Русский театр Эстонии), Кристо Вийдинг, Виктор Марвин (Русский театр Эстонии), Сийм Тынисте (Театр Polygon).

Комментарии
Copy
Наверх