Негодующий читатель: клиенты PayPal в Эстонии больше не смогут выводить деньги на свой банковский счет?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
С 18 декабря у жителей Эстонии могут возникнуть проблемы с выводом денег с PayPal на свой банковский счет.
С 18 декабря у жителей Эстонии могут возникнуть проблемы с выводом денег с PayPal на свой банковский счет. Фото: скриншот сайта TrustPay

В редакцию портала Rus.postimees.ee со своей проблемой обратился читатель Виктор, по словам которого, он является активным пользователем электронной платежной системы PayPal, использование которой может преподнести клиентам из Эстонии неприятный сюрприз.

«Добрый день! Решил обратиться к вам по той лишь причине, что буквально на днях, когда я в очередной раз стал выводить деньги с PayPal на свой банковский счет, на экране появилось сообщение, где говорилось, что с 18 декабря жители Эстонии больше не смогут пользоваться данной услугой. Добавил в PayPal данные другой банковской карточки, но ситуация повторилась. Если это важно, то использую карточки Mastercard и Maestro», - рассказал Виктор.

«Я являюсь активным пользователем интернет-аукционов, где для оплаты покупок люди пользуются именно PayPal, поэтому появившаяся не так давно возможность вывода денежных средств на банковский счет стала приятным сюрпризом», - отметил Виктор.

По его словам, он попытался связаться с PayPal, но ответа на свои письма так и не получил, поэтому решил обратиться в СМИ. «Быть может, хоть с вашей помощью мы сможем узнать, чем обусловлено такое решение. Неужели жители Эстонии больше не смогут выводить средства с PayPal на свой банковский счет? Или все-таки существует какая-то альтернатива?».

Редакция Rus.postimees.ee попросила прокомментировать ситуацию как PayPal, так и партнера компании — TrustPay. Именно последнее предприятие отвечает за денежные переводы.

Представитель TrustPay сообщил, что, действительно, с 18 декабря у жителей Эстонии могут возникнуть сложности с выводом денежных средств с PayPal на свой банковский счет. «К сожалению, услуга будет недоступна после этой даты. Это совместное решение TrustPay и PayPal. Более подробную информацию вы сможете получить у представителей PayPal в своей стране», - сообщили в TrusPay.

Видимо, чтобы избежать шквала вопросов от негодующих клиентов, PayPal открыли специальную страничку, где подробно объясняется, какие альтернативные варианты могут использовать эстонские клиенты.

Во-первых, сообщается, что с 18 декабря клиенты PayPal в Эстонии больше не смогут выводить деньги на местный банковский счет посредством TrustPay.

Жителям Эстонии предлагают несколько решений данной проблемы. К примеру, вы можете добавить банковский счет, где расчеты производятся в долларах. Второй вариант выглядит предпочтительнее: открыть в местном банке кредитную карточку VISA, где расчеты производятся в евро, и выводить деньги с PayPal на нее.

Вывод денежных средств на кредитную карту VISA обойдется в 2 евро.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх