Правительство направит на повышение зарплаты учителям более 2,5 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илюстративное фото. Учитель.
Илюстративное фото. Учитель. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Правительство в четверг на своем заседании обсудит проект поправок к законам об основной школе и гимназии, а также о частной школе, в соответствии с которыми на повышение зарплаты учителей будут направлены 2,6 млн евро.

Как отмечается в проекте повестки дня правительства, в качестве четкого приоритета поддержки государством системы образования названо повышение зарплаты учителей.

Предназначавшиеся первоначально 2,6 млн евро на инвестиции в систему образования будут направлены на повышение зарплаты учителей. Благодаря этому пособие на покрытие расходов по оплате труда учителей можно будет повысить на 1,4 процента. Владелец школы и в дальнейшем сможет расходовать средства от пособия на оплату расходов на оплату труда на выплату учителям зарплаты.

Вступление проекта поправок в силу мотивирует местные самоуправления преобразовывать школьные сети в соответствии с демографическими изменениями и максимально использовать средства европейских фондов, предназначенные на реконструкцию школ, на дополнительное обучение учителей и руководителей школ, на более широкое использование цифрового учебного материала.

На развитие школьной сети в период с 2015 по 2020 годы в Эстонии предполагается использовать в качестве инвестиций порядка 241 млн евро структурных средств ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх