Воспоминание: жест капитана Estonian Air, о котором невозможно забыть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air.
Самолет Estonian Air. Фото: Toomas Huik

Волонтер благотворительного фонда Minu Unistuste Päev Керсти Урбала вспоминает один августовский день, когда поздним вечером ей позвонил капитан Estonian Air и лично извинился за задержку рейса.

В начале августа благотворительный фонд решил исполнить мечту тяжелобольной 10-летней девочки по имени Хердис - посетить датский парк развлечений Леголенд. В Копенгаген планировали лететь самолетом Estonian Air, пишет Tarbija24.

«В аэропорт прибыли на несколько часов раньше, так как волнение от ожидания было велико», - рассказала Керсти Урбала.

К сожалению, рейс был задержан на шесть часов, и самолет поднялся в небо только около полуночи. «Хочу похвалить сотрудников Estonian Air! Они делились информацией, отвечали спокойно на мои вопросы, хотя я сама нервничала», - призналась женщина. Она добавила, что им даже выдали пледы, чтобы никто не замерз.

Хердис в аэропорту.
Хердис в аэропорту. Фото: Minu Unistuste Päev

«Все были вежливыми и дружелюбными. Благодаря своевременному информированию, мы знали, как себя вести. За нас переживали и о нас заботились», - подчеркнула она.

Около 23.00, то есть примерно за час до полета, у нее зазвонил телефон. «Это был капитан самолета, на котором мы должны были лететь. Он лично извинился перед нами и пожелал нашей девочке исполнения ее желания», - вспоминает Урбала.

Ее впечатлил такой подход к пассажирам: «Наша проездка прошла чудесно! Когда я думаю о том вечере в аэропорту, где никто не ругался и не кричал, то на душе становится тепло. Сотрудники Estonian Air обезоружили нас своим вниманием и заботой. Спасибо!»

Комментарии
Copy
Наверх