Прибыль Tallink в третьем квартале выросла до 273,6 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tallink Superstar.
Tallink Superstar. Фото: Laura Oks

Прибыль концерна AS Tallink Grupp до проведения аудита в третьем квартале этого года выросла на 10,9 млн евро, что на 4,2 процента больше, чем за тот же период прошлого года и составила 273,6 млн евро, а коммерческая прибыль до обложения налогами (EBITDA) выросла на 12,8 млн евро, то есть на 20,1 процента до 76,8 млн евро.

Чистая прибыль концерна в третьем квартале выросла на 9 млн евро, то есть на 25,1 процента до 45,2 млн евро.

Выручка концерна от продаж, по неаудированным данным, по итогам 9 месяцев выросла на 20,3 млн евро, то есть на 2,9 процента до 717,6 млн евро. Показатель EBITDA вырос на 41,9 млн евро до 151,5 млн евр , чистая прибыль выросла по сравнению с тем же периодом прошлого года на 41,5 млн евро до 60,4 млн евро , сообщило предприятие на биржу.

Улучшение показателей в основном обусловлено ростом числа пассажиров, ростом объема продаж на борту в пересчете на одного пассажира и снижением расходов на оперирование.

Выручка от продаж ресторанов и магазинов концерна в третьем квартале этого года выросла на 9 млн евро, то есть на 6,8 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Доходы от фрахта в третьем квартале этого года в годовом сравнении сократились, поскольку во втором квартале 2015 года завершился период фрахта двух судов концерна.

Нетто-задолженность концерна в третьем квартале снизилась на 30,8 млн евро до 583,6 млн евро, а соотношение нетто-задолженности и EBITDA по состоянию на конец квартала равнялось показателю 3,0.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх