Девять египтян погибли в результате теракта в районе крушения А321 на Синае

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Египетские силовики.
Египетские силовики. Фото: SCANPIX

В Египте произошел очередной террористический инцидент: в городе Эль-Ариш в провинции Северный Синай в результате нападения погибли девять человек, сообщает местный телеканал Al Youm El Sabea. 

Среди жертв - двое трехлетних детей. Еще один пострадавший доставлен в больницу, ему ампутировали конечности, сообщает телеканал со ссылкой на губернатора провинции генерала Абдель Фаттаха Хархура, сообщает Newsru.com.

По данным полиции, все погибшие были членами одной семьи. По одной из версий, целью террористов был полицейский участок, но в результате мощного взрыва сильно пострадал жилой дом. После взрыва автомобиля завязалась перестрелка, передает NEWSru Israel.

По другой версии, террористы или представители враждебного клана целенаправленно напали на данную семью. Известно, что действовали боевики в масках. Силы безопасности ведут розыск нападавших.

Северный Синай - приграничная с Израилем и сектором Газа египетская провинция. Эль-Ариш - ее административный центр. Он находится относительно недалеко от места крушения российского лайнера А321. Как сообщалось, ЧП произошло в 100 км от Эль-Ариша. На борту были 224 человека, все они погибли.

Комментарии
Copy
Наверх