Спикер Госдумы заявил, что в Европе подвергают цензуре новости о России

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cергей Нарышкин.
Cергей Нарышкин. Фото: Sergey Guneev/RIA Novosti

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что в Европе ограничивается участие СМИ в освещении тем, связанных с Россией. Его слова цитирует "Интерфакс".

"Действительно, фильтруют, я на себе это почувствовал", - сказал Сергей Нарышкин в четверг в ходе заседания "Открытой трибуны" на тему отношений РФ и Евросоюза.

В качестве примера он привел два случая из личного опыта - недостаточное, по его мнению, количество журналистов на приеме в посольстве РФ во Франции в 2014 году и прошедшую без участия журналистов встречу в Швейцарии.

"Там все жестко фильтруется, и протокольная съемка ограниченная, без слов, чтобы сфотографировать, как мы сидим и смотрим друг другу в глаза", - заявил Нарышкин.

Напомним, что во вторник состоялась встреча эстонских журналистов с российским послом. Ни о каких ограничениях эстонской прессы властями посол РФ в Эстонии не сообщал.

Комментарии
Copy
Наверх