ООН обеспокоена сокращением финансовой поддержки развивающихся стран

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Организация объединенных наций (ООН) выразила свое беспокойство по поводу планируемых в странах Европы сокращений на финансовую поддержку развивающихся стран. В частности, Северные страны собираются или уже урезали выделяемые средства, чтобы восполнить расходы на прием просителей убежища.

По словам генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, перевод средств, предназначенных для развивающихся стран, на нужды беженцев ухудшает качество жизни миллионов людей. Пан Ги Мун подчеркивает, что программы помощи развивающимся странам так же важны, как и помощь беженцам.

Финское правительство приняло решение сократить финансовую поддержку, оказываемую развивающимся странам на 200 млн евро в год, начиная со следующего года. В следующем году Финляндия выделит 515 млн евро в помощь развивающимся странам.

Комментарии
Copy
Наверх