Nordic Aviation предлагает пилотам меньшую основную зарплату

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Nordic Aviation обещает работникам Estonian Air такие же зарплаты.
Иллюстративный снимок. Nordic Aviation обещает работникам Estonian Air такие же зарплаты. Фото: Erik Prozes

По сообщению созданной для найма работников в Nordic Aviation фирмы Nordic Crew Management OÜ, основная запрлата пилотов будет ниже, чем в Estonian Air, но к фиксированной основной зарплате будет прилагаться более крупная надбавка за летные часы.

«Фиксированная зарплата будет действительно ниже, чем в Estonian Air. Но осмелюсь сказать, что если пилоты будут летать столько же, сколько и в Estonian Air, они в конечном счете будут получать такую же зарплату, как и в своей прошлой фирме, или даже больше», - сказал BNS исполнительный директор Nordic Crew Management Тынис Лепп.

В среду представитель пилотов Estonian Air Яанус Орусалу сказал BNS, что многие из тех, кто из-за закрытия Estonian Air потерял работу, не хотят идти в Nordic Aviation, поскольку зарплаты, рабочее время и рабочие места заметно хуже, чем были в Estonian Air. Пилоты прежде всего боятся, что в новой авиакомпании им будет недоставать летных часов.

«Не нужно бояться, что пилоты не смогут набирать достаточно летных часов. Новую авиакомпанию было бы бессмысленно создавать, если бы зарплаты были в ней настолько меньше», - сказал Лепп. По его словам, во всех авиакомпаниях принято выплачивать зарплату в соответствии с объемом проделанной работы.

Пилоты и бортовой персонал создали свою фирму Best Crew OÜ, которая должна помочь работникам Estonian Air справиться с внезапной потерей работы и предоставить им новые варианты. В связи с ликвидацией Estonian Air работу теряет около 160 работников Estonian Air. Сейчас ведутся переговоры о том, получат ли бывшие работники компенсацию по сокращению и если да, то в каком размере.

Комментарии
Copy
Наверх