В Кохтла-Ярве может появиться кинотеатр IMAX

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зрители в 3D-кинотеатре.
Зрители в 3D-кинотеатре. Фото: AP / Scanpix

В Кохтла-Ярве собственник торгового центра Vironia намерен увеличить его площади, открыть кинотеатр IMAX и большую игровую страну для детей.

Еще в 2008 году, когда только шла речь о детальной планировке территории под строительство торгового центра по Ярвекюла теэ, 50, инвесторы обещали городу, что здесь будет и развлекательный центр с боулинг-залом, кинозалом, фитнес-клубом, пишет «Северное побережье».

Однако и при открытии Vironia в 2011 году, и при его расширении в 2014-м развлекательный центр так и не появился. Руководитель фирмы-собственника Кеннет Карпов утверждал, что они не отказываются от этого плана, постоянно ведут переговоры, чтобы найти арендаторов для открытия здесь не только торговых площадей. И свое обещание фирма, похоже, вскоре намерена выполнить.

«Мы планируем строительство третьего этапа Vironia Keskus – здания, фасад которого был бы обращен к Ярвекюла теэ и которое было бы, естественно, соединено с имеющимся Vironia Keskus, чтобы гарантировать клиентам как можно более удобное посещение центра, – рассказал «Северному побережью» Кеннет Карпов. – Расширение запланировано частично на двух этажах, и вдобавок к новым магазинам мы планируем открыть самый современный во всем Ида-Вирумаа спортклуб (с различными возможностями заниматься спортом), кинотеатр IMAX и большую игровую страну, центр батутов и приключенческий парк для местных детей».

Он отметил, что также планируется значительно расширить стоянку транспортных средств, так как в выходные дни существующая площадка уже не вмещает все приезжающие сюда машины.

Строительство планируется начать сразу же, как только будут получены все необходимые для этого согласования и разрешения.

Городской архитектор Кохтла-Ярве Рита Буренкова подтвердила, что собственник Vironia обратился в городское управление с предложением о расширении торгового центра, в том числе за счет нереформированной государственной земли, и сейчас по этому вопросу ведутся переговоры.

Комментарии
Copy
Наверх