Фото: в Таллинне продали квартиру стоимостью почти миллион евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Meerhof
Meerhof Фото: Metro Capital

В конце октября была продана последняя квартира класса люкс в здании Meerhof на Пирита теэ. Стоимость квартиры составила 950 000 евро.

В общей сложности девелопер Меэрхоф Metro Capital продал 14 квартир резиденции по цене свыше 400 000 евро. Самая дорогая квартира в здании Meerhof стоила свыше миллиона евро.

«Мы, как девелопер недвижимости, отмечаем рост спроса на элитные квартиры удачного местоположения. В находящемся в начале Пирита теэ здании Meerhof мы реализовали 14 квартир по цене свыше 400 000 евро, две из них стоили около одного миллиона евро», - подытожил успешный девелоперский проект исполнительный директор Metro Capital Март Хабакук.

«К моменту окончания строительства здания мы продали 80 процентов квартир. Последняя эксклюзивная квартира была продана через полгода после того, как дом был готов. Всего в Meerhof 73 квартиры, средняя цена за квадратный метр составила 3066 евро», - сказал Хабакук и добавил, что дальнейшие планы Metro Capital предполагают расширение квартала Meerhof. «Еще в текущем году мы планируем начать строительство нового 10-этажного здания по адресу Пирита теэ, 20a», - отметил он.

Соседи расположенной по адресу Пирита теэ, 26 резиденции Meerhof – это признанный архитектурным наследием Цветочный павильон и недавно открытый после реставрации ресторан Тульяк. Из всех квартир резиденции открывается вид на море, и все они оснащены современными технологическими решениями.  Архитекторы здания Meerhof – Хенно Силласте и Сандер Аас (Asum Arhitektid). Средняя площадь квартиры в резиденции - 93 м2, площадь самой большой квартиры вместе с террасой – порядка 500 м2.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх