Айнар Рууссаар: сокращение бюджета ETV+ не связано с его рейтингами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айнар Рууссаар.
Айнар Рууссаар. Фото: Andres Teiss

По словам члена правления ERR Айнара Рууссаара, распространившиеся в СМИ слухи о том, что бюджет ETV+ в новом году будет сокращен из-за низких рейтингов телеканала, не соответствуют действительности, передает Rus.ERR.

От производства некоторых запланированных на 2016 год программ придется отказаться в пользу трансляций Олимпиады и ЧЕ по футболу.

Рууссаар пояснил, что бюджет ETV+ на будущий год не сократится, но телеканал покроет из своих средств часть расходов на спортивные трансляции, как это делают и другие подразделения ERR. Летом расходы на производство телепрограммы возрастут из-за трансляции Олимпиады, поэтому ETV+ придется отказаться от создания некоторых новых передач, которые планировалось показывать в записи.

"Раньше планировали выпустить в эфир один новый телесериал или побольше современной или классической музыки – от чего-то из этого придется отказаться", - отметил он, добавив, что трехлетний договор ERR на трансляцию велогонок Tour de France также не будет продлен.

Комментарии
Copy
Наверх