Путин обещает не втягиваться в гонку вооружений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Alexei Druzhinin/RIA Novosti

 Россия не будет втягиваться в гонку вооружений с Западом, сказал в среду президент Владимир Путин, накануне пообещавший ответить на американскую противоракетную оборону разработкой оружия, способного ее преодолеть. 

"Мы не собираемся втягиваться в гонку вооружений", - сказал Путин на совещании с высшими чинами вооруженных сил, министрами и руководителями предприятий оборонной отрасли, сообщает Reuters.

Он добавил, что Россия стоит перед необходимостью развивать оборонное производство из-за отставания, допущенного в предыдущие годы.

Во вторник президент сказал на встрече с высокопоставленными генералами, что на вооружение армии поступают "ударные системы", способные преодолеть любую систему противоракетной обороны, и в очередной раз назвал американскую ПВО угрозой безопасности страны.

Он также назвал развитие оборонпрома, от которого зависят "сотни и сотни тысяч" россиян, залогом социальной стабильности на фоне экономического спада, который переживает Россия.

Комментарии
Copy
Наверх