Погода меняется, скорость 110 км/ч больше не допустима

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Метель. Иллюстративный снимок.
Метель. Иллюстративный снимок. Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

С 13 ноября на крупнейших шоссе Эстонии будет изменен скоростной режим, позволявший двигаться со скоростью 100 и 100 км/ч. Максимально будет разрешена скоростью 90 км/ч, поскольку прогноз погоды на выходные обещает осадки и снижение температуры до нуля.

Департамент шоссейных дорог призывает водителей быть внимательными к резкому изменению погодных условий. “Техслужбы готовы к зиме, но все же мы напоминаем водителям, что по сравнению с другими временами года, движение зимой требует большей осторожности и внимания к другим участникам движения, - сказал замдиректора Департамента шоссейных дорог по  содержанию дорог Тармо Мыттус. – Водитель сам может сделать движение более безопасным, если он ездит на технически исправном автомобиле, на хорошей резине и при выборе стиля вождения учитывает существующие дорожные условия”.

Департамент шоссейных дорог желает всем безопасного и внимательного вождения!

Комментарии
Copy
Наверх