Ильмар Рааг: украинские добровольцы в Нарве - это другой взгляд на вещи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ильмар Рааг.
Ильмар Рааг. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

Проверки городских собраний Нарвы языковой инспекцией совпали по времени с посещением города на День отца американскими военными, и приездом в город по приглашению Кайтселийта украинских добровольцев, выступивших перед местными школьниками - все эти события вызвали живой, далеко не дружелюбный отклик среди нарвитян, пишет rus.err.ee.

"Эстония член НАТО и американцы наши союзники, в этом вопросе нам нечего скрывать, (...) общаясь с простыми жителями, они показывают, что приехали не нападать, а защищать нас", -  сказал советник правительства по психологической обороне Ильмар Рааг.

По поводу выступления украинских добровольцев в Нарве советник правительства сказал, что в приграничном городе много слышали российских версий о конфликте на Украине, а для понимания ситуации полезно было бы выслушать и украинскую сторону.

По словам Раага, у нарвитян есть право высказывать свое мнение и, в отличие от Языковой инспекции, мероприятия Кайтселийта не обязательны для посещения.

"С точки зрения психологической обороны, самое худшее - не знать, что происходит в мире, а общение позволяет увидеть другой взгляд на происходящие события", - сказал Рааг.

Комментарии
Copy
Наверх