Руководитель VKG рассказал о последней крупной инвестиции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

По словам председателя правления Viru Keemia Grupp Ахти Асманна, открывшийся в среду третий завод по производству масел Petroter станет последней на ближайшие годы крупной инвестицией. В следующем году фирма потратит 12 млн евро на установку третьего серного фильтра.

«Когда цена на нефть заметно улучшится, можно будет предпринять следующие шаги, снова заняться следующими идеями. В ближайшие 3-4 года мы не станем предпринимать ни одного большого нового проекта», - сказал Асманн BNS в среду на открытии завода.

По словам Асманна, фирма сейчас не видит в своем повседневном производстве острой потребности в крупных инвестициях. «Мы определились с бизнес-моделью в области производства сланцевого масла, теперь вопрос в том, как гарантировать производство», - сказал он.

Фирма не намерена планировать новые инвестиции сразу же после роста цены на нефть, текущий крупный спад сделал VKG чуть осторожнее. «Мы сейчас сосредоточены на том, чтобы пережить тяжелые времена. Мы уверены в том, что у нас очень хорошо построены рабочий коллектив и весь производственный процесс, мы не боимся за свое будущее», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх