Медведев: "Единую Россию" на выборах ждет жесткая конкуренция

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: SCANPIX

"Единую Россию" на выборах в 2016 году ждет жесткая конкуренция, партия должна мобилизоваться и добиться легитимной победы, заявил глава партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС. Выступая на форуме секретарей местных отделений партии, он подчеркнул, что в предвыборную программу "Единой России" будут включены предложения, наиболее востребованные избирателями.

В условиях жесткой конкуренции, которую предстоит выдержать "Единой России" в ходе избирательных кампаний 2016 года, "от актива партии требуется максимально мобилизоваться", сказал Медведев. "Это просто означает, что мы должны все нацелиться на уверенную победу, при этом помнить, что наша с вами победа должна быть легитимной", - подчеркнул он.

Премьер указал, что у "Единой России" самая широкая сеть местных отделений, какой нет ни у одной из партий- конкурентов. "И, конечно, мы должны этими возможностями максимально пользоваться", - добавил он. В таких условиях, продолжил Медведев, чрезвычайно важна работа местных отделений партии, так как именно на этом уровне ежедневно принимаются важнейшие решения. Именно по работе отделений на местах граждане судят обо всей "Единой России", добавил он.

Говоря о подготовке к выборам и предстоящему предварительному голосованию по кандидатам (праймериз) от "Единой России", Медведев отметил, что требования к кандидатам будут очень серьезными. В первую очередь они должны будут отчитаться об отсутствии у них иностранных активов. Это, подчеркнул премьер-министр, защитит претендентов на депутатские посты от "голословных обвинений" оппонентов. При этом премьер высказал мнение, что новые антикоррупционные требования для депутатов существенно изменят состав депутатского корпуса "Единой России".

Комментарии
Copy
Наверх