Таксист-наркоман отправится за решетку на длительное время

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm

Харьюский уездный суд назначил накануне реальное тюремное заключение водителю такси за повторное вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения. 

Антон Маркин был обвинен в том, что 23 июня 2015 года он управлял автомобилем Toyota в состоянии наркотического опьянения вследствие употребления амфетамина.

Спустя три недели после данного инцидента его задержали за рулем Hyundai и снова зафиксировали у него наркотическое опьянение, на этот раз связанное с употреблением амфетамина и кодеина.

В порядке упрощенного судебного производства суд назначил мужчине 1 год и 2 месяца реального тюремного заключения. Поскольку ранее Антон досрочно освободился из тюрьмы с однолетним испытательным сроком и совершил новые преступления в течение этого срока, то суд добавил к его новому сроку неотбытые в заключении 5 месяцев 26 дней. В общей сложности Антон проведет за решеткой 1 год 7 месяцев 26 дней. Кроме того, он лишен водительских прав на 3 года. 

Антон ранее неоднократно привлекался к ответственности за дорожные нарушения и уклонение от наказания. Ему также назначено 23 действительных наказаний за проступки, в том числе 20 — за нарушения на дорогах.

Антон отправился отбывать наказание сразу же из зала суда.

Комментарии
Copy
Наверх