Чемпион Сочи-2014 Траньков: пока кто-нибудь инвалидом не станет, четверные выбросы будут продолжаться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Татьяна Волосожар и Максим Траньков в Сочи.
Татьяна Волосожар и Максим Траньков в Сочи. Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

Олимпийский чемпион 2014 года Максим Траньков, выступающий в паре с Татьяной Волосожар, рассказал, в каком состоянии находится пара перед Гран-при в Бордо.

- Пока ничего необычного, расцениваем этот турнир как очередные соревнования. Никакого напряжения не чувствуется, первая тренировка прошла, в принципе, хорошо. Все элементы мы делали на достаточно неплохом уровне. Парочка ошибок с прыжками у меня возникла, но сказалось качество льда – после выступления двух групп по истечении полутора часов он был очень тонким и замыленным.

- Два четверных выброса Юко Кавагути и Александра Смирнова какое ощущение оставили?

- Во-первых, для меня это не выбросы. Во-вторых, если они сделают их чисто, то, конечно, впишут себя в историю, чего я им желаю. Здесь, в Бордо, две пары пытались повторить четверной выброс и обе закончили с травмами на первой же тренировке. Поэтому я думаю, что скоро это все закончится. Но, судя по всему, пока кто-нибудь инвалидом не станет, это будет продолжаться, - цитирует Транькова «Р-Спорт»

Сегодня спортсмены на Гран-при Франции покажут короткие программы, в субботу - произвольные, в воскресенье состоятся показательные выступления.  

Комментарии
Copy
Наверх