Евро-2016: состоялся второй стыковой матч, сегодня пройдут еще два

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сборные Боснии и Герцеговины и Ирландии в пятницу сыграли вничью в стыковом матче чемпионата Европы по футболу 2016 года. Встреча, состоявшаяся в Боснии и Герцеговине, завершилась со счетом 1:1. В стыковых матчах встречаются команды, которые в своих отборочных группах заняли третьи места.

Автором гола в составе хозяев стал нападающий Эдин Джеко (85-я минута), в составе ирландцев отличился полузащитник Робби Брэйди (82).

Ответная встреча состоится в Дублине 16 ноября. В четверг сборная Венгрии выиграла в гостях у Норвегии 1:0, ответный матч запланирован на 15 ноября.

В субботу сборная Украины встречается с командой Словении, а в другой паре состоится скандинавское дерби между Швецией и Данией. Ответные матчи в этих парах запланированы на 17 ноября. 

Украинские болельщики рассчитывают снять "проклятье стыковых" матчей. Ранее поражения в них оставили команду без чемпионатов мира 1998, 2002, 2010 и 2014 гг, а также Евро-2000.

Матч пройдет на "Львов-Арене", начало - 19:00. Пропустят встречу травмированные украинские футболисты Руслан Ротань и Александр Гладкий, дисквалифицированы защитник Александр Кучер и полузащитник Тарас Степаненко. Главным арбитром назначен Юнас Эрикссон из Швеции.

В Стокгольме сыграют команды Швеции и Дании, в отличие от участников предыдущей пары, - опытные турнирные бойцы. Датчане с 1984 года пропустили лишь один чемпионат Европы - в 2008 году, а в 1992 году стали победителями Евро, причем тот турнир прошел в соседней Швеции. Шведы же непрерывно играют в финальных турнирах чемпионатов Европы с 2000 года, однако выйти из группы сумели лишь в 2004 году. Тогда сборные Дании и Швеции сыграли памятный матч в португальском Порту, когда ничья 2:2 устроила скандинавов, а за бортом плей-офф остались итальянцы. Лучший результат сборной Швеции в истории чемпионатов Европы также датирован 1992 годом, когда на домашнем турнире они вышли в полуфинал.

Матч сборных Швеции и Дании пройдет на "Френдс-Арене" в Стокгольме, начало - 21:45. В составе хозяев не сыграет из-за травмы полузащитник московского ЦСКА Понтус Вернблум, зато в хорошей форме лидер команды, нападающий Златан Ибрагимович. Главным арбитром назначен итальянец Никола Риццоли.

В стыковых матчах определяются четыре последних участника Евро-2016, путевки разыгрывают команды, занявшие в отборочных группах третьи места. Боснийская команда в группе В пропустила вперед сборные Бельгии и Уэльса, ирландцы в группе D оказались позади футболистов Германии и Польши.

Комментарии
Copy
Наверх