Авиакомпания airBaltic пока не отменила рейсы в Париж

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет авиакомпании Air Baltic.
Самолет авиакомпании Air Baltic. Фото: Raigo Pajula/Postimees

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic внимательно следит за происходящим в Париже, но рейсы туда пока не отменены, сообщил агентству вице-президент по корпоративным коммуникациям предприятия Янис Ванагс.

Янис Ванагс подчеркнул, что обеспечение безопасности является приоритетом и что усилены меры безопасности в аэропортах и на объектах критической инфраструктуры. Ограничения на выполнение полётов в и из Парижского аэропорта не введены, но airBaltic внимательно следит за событиями во французской столице.

Ванагс указал, что авиакомпания запросила дополнительную информацию у Парижского аэропорта и выяснилось, что там повышены меры безопасности и возобновлён пограничный контроль, поэтому возможна задержка рейсов.

В свою очередь президент Латвийской ассоциации туристических агентств и операторов Кития Тигуле сказала BNS, что комментарии последуют в понедельник.  

Вечером в пятницу 13 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которых погибли более 120 человек. Исламисты устроили бойню в концертном зале, взорвали бомбы на футбольном стадионе, стреляли в посетителей нескольких ресторанов.

Комментарии
Copy
Наверх