Президент Туниса: ни одна страна не защищена от терактов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теракты в Париже.
Теракты в Париже. Фото: KENZO TRIBOUILLARD/AFP

Терроризм является всеобщей угрозой и ни одно государство в мире не может чувствовать себя защищенным от повторения действий, подобным терактам, совершенным в пятницу в Париже. Такое мнение высказал в субботу президент Туниса Бежи Каид эс-Себси по итогам краткой встречи в Елисейском дворце с Франсуа Олландом, передает ТАСС

"Нет ни одной страны, которая была бы ограждена от подобных действий. И ответ на это должен быть коллективным, солидарным", - сказал тунисский лидер, находящийся во французской столице с частным визитом.

Обращаясь к французам, эс-Себси принес соболезнования семьям погибших, подчеркнув, что тунисский народ скорбит сегодня вместе с Францией. "Тунис сталкивается с теми же проблемами, и мы осознаем это, - отметил он. - Мы рады, что между спецслужбами Франции и Туниса налажено тесное сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом, и теперь, я надеюсь, мы укрепим это взаимодействие".

Вечером в пятницу 13 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которых погибли более 120 человек. Исламисты устроили бойню в концертном зале, взорвали бомбы на футбольном стадионе, стреляли в посетителей нескольких ресторанов.

Комментарии
Copy
Наверх