На мультимедийном марафоне сняли трейлер нового телешоу с Юлией Календой «Попутчик»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фотосессия со съемок трейлера телепередачи «Попутчик», прошедшего в рамках мультимедийного марафона ETV+.
Фотосессия со съемок трейлера телепередачи «Попутчик», прошедшего в рамках мультимедийного марафона ETV+. Фото: Сергей Матисен

С 13 по 15 ноября в инновационном центре ТТУ Mektory проходит мультимедийный марафон ETV+ и семинар по развитию новых аудиовизуальных программ, в рамках которых был отснят трейлер нового телешоу с Юлией Календой «Попутчик».

Более ста человек двое суток разрабатывали собственные медийные проекты под руководством опытных тренеров из Эстонии, Швеции, Германии и Кыргызстана. Для многих участников такой формат оказался единственной возможностью воплотить свою мечту, передает Etnoweb.

Телешоу «Попутчик» - это передача для тех, кто любит читать и смотреть истории успеха. На красивом автомобиле в стиле ретро автор и ведущая телепередачи Юлия Календа отправляется с героем программы в путешествие по городу, останавливаясь в нескольких дорогих сердцу попутчика местах.

«Я решила принять участие в марафоне потому, что это отличный шанс реализовать свою идею. Она зрела уже давно, еще с тех времен, когда я готовила проект „Переплетение судеб“. Наконец-то я дождалась своего часа. Это будет передача о людях, о жизни, о судьбах. Наши современники пережили время перемен, и им есть много о чем рассказать. Медиамарафон стал той самой возможностью, которая быстро собрала и объединила вокруг идеи единомышленников, а вишенкой на торте стал уникальный герой, который соединит всю серию передач в единую историю», - говорит Календа.

Во время поездки собеседник делится своими старыми фотографиями, архивными свидетельствами собственных взлетов и уроков, радостей и неудач.  На фотографиях героя можно увидеть не только семью, друзей, родственников и друзей попутчика, но и наш город – улицы, дома, промышленные здания и мосты. Многих таллиннских объектов уже нет на городском ландшафте, они остались только в нашей памяти. Тем ценнее становятся для нас эти снесенные воспоминания из нашего детства и юности, ведь прошлое всегда с нами в настоящем.

Подробнее о проекте читайте на сайте www.poputchik.ee.

Первый мультимедийный марафон и семинар по развитию новых аудиовизуальных программ, организован телеканалом ETV+ в сотрудничестве с Фондом интеграции и миграции «Наши люди». Мероприятие направлено на создание медиа-продуктов, где важную роль играет активное участие самих зрителей.

Эта новость подготовлена для вас в рамках проекта «LÕVI - развитие сети сотрудничества и распространение новостей сферы интеграции». Составление и распространение новостей из области интеграции проекта «LÕVI» поддерживает Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA).

Фото: MISA
Комментарии
Copy
Наверх