16 человек подозреваются во взяточничестве в связи с выдачей водительских прав

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учебные машины. Иллюстративное фото.
Учебные машины. Иллюстративное фото. Фото: Михкель Марипуу

Вируская окружная прокуратура предъявила 16 лицам подозрения в даче, получении и посредничестве при передаче взяток в связи со сдачей экзаменов на водительские права в Идаском регионе департамента шоссейных дорог, сообщила новостному порталу ERR пресс-секретарь окружной прокуратуры Елена Филиппова.

Согласно подозрению, экзаменатор бюро брал взятки со сдающих экзамен лиц как минимум с прошлой осени до начала текущего года.

В рамках уголовного расследования также арестовано имущество нескольких подозреваемых, чтобы обеспечить конфискацию полученного преступным путем дохода в случае их признания виновными. Уголовное расследование было начато летом прошлого года.

Для виновным в неоднократном получении взятки Пенитенциарный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, а также конфискацию дохода, полученного преступным путем.

Комментарии
Copy
Наверх