Не пропустите в понедельник на PÖFF сеансы с участием создателей фильмов!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
PÖFF. Кадр из фильма "Вояж".
PÖFF. Кадр из фильма "Вояж". Фото: PÖFF

В понедельник на кинофестивале «Темные ночи» пройдут сеансы, после которых можно будет побеседовать с создателями кинокартин. Мы представляем вам некоторые из них.

«Вояж» - очаровательный черно-белый фильм, с потрясающей операторской работой, которая покажет красоту костариканской природы. Перед зрителем раскроется драгоценная история любви, которая придаст новое измерение сказочной романтической влюбленности.

Расписание сеансов:

16.11 в 19:15 Apollo Kino Solaris, Таллинн

Гостья: Каттиа Гонсалес (актриса)

18.11 в 18:30 Artis, Таллинн

«Нина и Лаура» - Нина и Лаура пара, у которой недавно умер ребенок. Лаура уезжает в Чили, а Нина остается разгребать оставшиеся дела. Балансирующий между документальным и театральным фильм, описывает интимный портет человека, который пытается справиться со скорбью. «Одно маленькое тело может заполнить огромное пространство. После твоего ухода между твоей матерью и мной возникла пропасть», - эту фразу произносит героиня Каттии Гонсалес

Расписание сеансов:

16.11 в 20:30 Coca-Cola Plaza, Таллинн

Гости: Алехо Кристосомо (режиссер), Каттиа Гонсалес (актриса)

18.11 в 20:00 Artis, Таллинн

20.11 в 18:30 Ekraan, Тарту

«Три дома» - второй полнометражный фильм Зазы Урушадзе (который снял «Мандарины» с Лембитом Ульфсаком и Эльмо Нюганеном) который состоит из трех новелл. В фильме три истории об одном рисунке, отделенные тремя столетиями. Одна история происходит в девятнадцатом веке. В большом фамильном доме мужчина среднего возраста постоянно разговаривает со своей мертвой женой и действует так, как будто они живут вместе. Старший брат, живший с ним в том же доме, переживает о состоянии брата и просит у друга семьи, знаменитого психиатра, о помощи. Психиатр приезжает поставить диагноз, но после встреч и разговоров с пациентом он решает, что тот не нуждается в медицинской помощи. Вторая история развивается во время второй мировой войны. Герой третьей новеллы современный городской парень и он совершает поступок чуждый его морали. Семья его девушки находит полотно, которое досталось им от бабушки, но настоящего владельца не интересуют эти семейные истории и он не желает продать им рисунок. Молодой человек решает украсть полотно для нее.

Фильм участвовал в 2008 году в программе Монреальского кинофестиваля.

Расписание сеансов:

16.11 в 21:30 Coca-Cola Plaza, Таллинн

Гость: Заза Урушадзе (режиссер)

22.11 в 20:00 Apollo Kino Solaris, Таллинн

Комментарии
Copy
Наверх