Таллинн будет инвестировать в дороги и улицы в два раза больше

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Круговой перекресток Виру.
Круговой перекресток Виру. Фото: Toomas Huik

Из 570,4 млн евро общего объема бюджета на 2016 год более 46 млн Таллинн намерен инвестировать в дорожное хозяйство. Это в два с лишним раза больше, чем в нынешнем году, сообщает Раэпресс.

Среди важнейших объектов в проекте бюджета указываются многоярусная развязка в Хааберсти, улица Гонсиори, новый трамвайный путь в Копли и расширение сети велосипедно-пешеходных дорожек. Кроме того, ассигнования предусмотрены на создание пешеходной зоны на улице Виру, завершение реконструкции улицы Маяка, приведение в порядок улиц Вейценберга, Валдеку, продление трамвайных путей до аэропорта.

Начнется реконструкция парка Таммсааре, будет построен колумбарий на кладбище Метсакальмисту, финансироваться будет и новый "Детско-юношеский праздник цветов", в рамках которого дети и подростки будут высаживать на основных магистралях города летние цветы.

Комментарии
Copy
Наверх