В Париже паника: люди приняли взрывы петард за выстрелы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Люди разбегаются с площади Республики в центре Парижа 15 ноября.
Люди разбегаются с площади Республики в центре Парижа 15 ноября. Фото: KENZO TRIBOUILLARD/AFP

Сотни французов, собравшихся на площади Республики в центре Парижа, чтобы почтить память жертв терактов, в панике начали разбегаться по неустановленным пока причинам, сообщает NEWSru со ссылкой на Reuters. 

По словам одного из представителей экстренных служб, некоторые люди были уверены, что слышали звуки выстрелов, однако подтверждения этому нет. Как отмечает агентство, буквально за несколько мгновений площадь стала совершенно безлюдной.

Один из журналистов, как сообщает "Интерфакс", отчетливо слышал звуки выстрелов. Другой корреспондент заявил, что в результате стрельбы есть раненые: очевидцы видели раненую женщину. К месту событий прибыла полиция и автомобили скорой помощи. Подробности произошедшего сейчас выясняются.

Позднее полиция французской столицы опровергла первоначальную информацию о том, что в центре Парижа произошла перестрелка. По словам представителя полицейской префектуры, горожане приняли за выстрелы взрывы петард, сообщает ТАСС.

Инцидент произошел во время возложения цветов к месту, где террористы в пятницу расстреляли людей. Звуки, которые люди приняли за стрельбу, донеслись с площади Республики. При этом полиция не могла понять, что происходит, и приказала всем присутствующим укрыться на соседних улиц. В результате никто не пострадал.

В минувшую пятницу Париж подвергся серии террористических атак. По официальным данным на вечер воскресенья, атаки террористов в Париже и близ стадиона Stade de France привели к гибели 129 человек, сегодня стало известно, что в госпиталях скончалось еще три человека. Таким образом, число погибших достигло 132 человек.

Комментарии
Copy
Наверх