Таллиннцев ожидает обед со звездами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
У жителей Таллинна может появиться возможность принять у себя дома, например, такого звездного гостя, как номинант Европейской киноакадемии в категории «Лучший европейский режиссер» француза Оливье Ассаяса, снявшего фильм «Карлос».
У жителей Таллинна может появиться возможность принять у себя дома, например, такого звездного гостя, как номинант Европейской киноакадемии в категории «Лучший европейский режиссер» француза Оливье Ассаяса, снявшего фильм «Карлос». Фото: AFP/SCANPIX

У гостеприимных жителей Таллинна есть возможность пригласить на обед участников гала-церемонии вручения наград Европейской киноакадемии — известных актеров, режиссеров, продюсеров.


Вчера целевое учреждение Tallinn 2011 объявило о начале уникальной акции — поиске горожан, которые хотели бы устроить обед для звезд европейской киноиндустрии, которые приедут в Таллинн на церемонию вручения наград Европейской киноакадемии, запланированную на 4 декабря в цент­ре Solaris.

Акция называется «Кино на кухне». По словам специа­листа по связям с общест­венностью SA Tallinn 2011 Ольги Григорьевой, концепция «Кино на кухне» такова, что любой желающий может пригласить в свой дом кого-то из знаменитостей, приготовить для него обед, пообщаться, сфотографировать, взять автограф. Для этого нужно только отправить заявку в Tallinn 2011.

Большая честь
«Жители Таллинна известны своим гостеприимством, и мы хотим показать это и тем людям, которые приедут на церемонию. Это известные режиссеры, актеры, мы хотим познакомить их с Таллинном, с его жителями, хотим, чтобы у них сформировался положительный имидж нашего города. Это первое.

С другой стороны, это уникальная возможность для таллиннцев пообщаться с известными людьми из мира кино, и мы очень надеемся, что она заинтересует таллиннцев», — сказала Ольга Григорьева, добавив, что для людей, которые увлекаются кино, возможность принять дома таких звезд — большая честь.

Принять участие в проекте достаточно просто. На домашней странице в Интернете Tallinn 2011 нужно заполнить анкету — указать контактные данные, рассказать о себе и добавить как минимум один вариант обеденного меню.

Также необходимо указать языки, которыми человек владеет, его увлечения. Звездный гость будет подбираться так, чтобы у него и у хозяина дома оказалось как можно больше общего.
Учитываются и вкусовые предпочтения звезд. Оригинальность меню тоже имеет немаловажное значение.

На гала-церемонию вручения наград Европейской киноакадемии приглашено более полутысячи известных кинодеятелей. Двухчасовой обед с горожанами запланирован на субботу, 4 декабря, перед началом церемонии.

«Запланировано, что каждая семья пригласит одного человека, но если будет возможность, можно принять и большее количество звезд», — отметила Ольга Григорьева.

Стоит поспешить
По ее словам, поскольку проект необычный, гостеприимным горожанам следует быть готовыми к тому, что помимо звезд к ним в гости приедут и представители прессы. Поскольку проект предполагает добровольное участие, помимо организации обеда на плечи хозяев ложится и организация транспорта для гостей, которых нужно будет доставить из отеля к себе домой и потом обратно в отель.

«Информация о «Кино на кухне» только появилась, но уже есть первые зарегистрировавшиеся. Пока их всего несколько, но, чтобы не упустить такой шанс, стоит поспешить», — сказала Григорьева.

«Кино на кухне»

• Возможность принять у себя дома звезд европейской киноиндустрии.
• Обед состоится в субботу, 4 декабря.
• Для участия нужно заполнить анкету по адресу www.tallinn2011.ee/efa2010
• У каждого участника есть возможность принять более чем одного гостя.
• Организатор: SА Tallinn 2011.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх