Путин рассказал о ходе расследования крушения A321 в Египте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маттео Ренци и Владимир Путин.
Маттео Ренци и Владимир Путин. Фото: MIKHAIL KLIMENTYEV/AFP

Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Италии Маттео Ренци сообщил, что исследование материалов по делу о крушении российского лайнера А321 в Египте находится на завершающей стадии.

«Мы находимся на завершающей стадии исследования материалов», - сказал Путин, которого цитирует Би-би-си.

Маттео Ренци в ходе встречи еще раз выразил соболезнования от себя и всего итальянского народа в связи с произошедшей трагедией.

По его словам, страны мира должны проявлять единство, в первую очередь в борьбе с терроризмом.

Лайнер Airbus 321 российской компании «Когалымавиа» (бренд Metrojet), вылетевший 31 октября из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился вскоре после взлета. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту.

Катастрофа над Синайским полуостровом стала одной из крупнейших в истории мировой авиации и крупнейшей в российской и советской истории по количеству жертв.

Министерство иностранных дел Великобритании ранее заявляло о большой вероятности того, что российский авиалайнер потерпел крушение из-за сработавшего взрывного устройства.

Спецслужбы США также полагают, что значительная часть данных о крушении рейса А321 указывает на то, что на борту самолета взорвалась бомба.

В начале ноября Россия, а также некоторые западные страны ввели временный запрет на полеты в Египет.

Комментарии
Copy
Наверх