Узнайте, какую шипованную резину не стоит использовать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шипованная резина.
Шипованная резина. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Использование зимней резины является в Эстонии обязательным с 1 декабря, но погодные условия могут измениться в любой момент, поэтому не стоит затягивать с заменой шин, пишет Tarbija24 со ссылкой на ERR.

Если у вас не новые покрышки, то стоит замерить глубину рисунка протектора, а заодно проверить состояние шипов, передает ERR uudised со ссылкой на «Актуальную камеру». Если глубина рисунка протектора менее трех миллиметров, то использовать такие покрышки нельзя.

Шипованные шины имеет смысл использовать в том случае, если дороги на пути вашего следования плохо убирают, либо на них бывает много льда.

«Лично я предпочитаю нешипованную зимнюю резину, так как в основном езжу в черте города, но если кто-то часто бывает за городом, где ситуация на дорогах может быть хуже, то, возможно, в этой ситуации шипованные покрышки будут более правильным выбором», - отметил инструктор по вождению Яанус Раак.

Комментарии
Copy
Наверх