IRL выступил в поддержку частного образования

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа. Фото иллюстративное.
Школа. Фото иллюстративное. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Правление Союза Отечества и Res Publica считает, что местное самоуправление должно финансировать все школы в своей образовательной сети вне зависимости от формы собственности владельца школы, пишет BNS.

В понедельник правление IRL решило представить свои поправки для выражения поддержки частному образованию и выразить поддержку дальнейшему рассмотрению Закона о частных школах в Рийгикогу, сообщил BNS пресс-секретарь партии.

«IRL поддерживает частную инициативу в сфере образования, посколку она содействует развитию педагогической мысли и разнообразию форм образования. Инициативу педагогов и родителей детей по созданию частных школ и активному соучастию в процессе образования подрастающего поколения можно только приветствовать, поскольку она приближает нас к Северным странам, где роль частных школ неизмеримо больше, чем в Эстонии», - подчеркнул председатель IRL Маргус Цахкна.

«Инновационные решения, используемые в современных частных школах являются частью завтрашнего направления развития. Частные школы свидетельствуют о силе системы образования. Если мы хотим, чтобы наше образование было конкурентоспособным, мы должны поддержать частное образование», - отметил Цахкна.

Комментарии
Copy
Наверх