Рааг: мы не должны нажить себе еще больше врагов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ильмар Рааг
Ильмар Рааг Фото: Viktor Burkivski

Несмотря на теракты в Париже Европа должна сохранить свои ценности и постараться не нажить себе новых врагов, считает советник правительства по стратегической коммуникации Ильмар Рааг.

Рааг заявил в утренней передаче “Terevisioon” на ETV, что причин, по которым исламисты напали именно на Францию, две. Первая состоит в том, что Францию связывают с арабским миром длительные отношения, передает Uudised ERR.

В связи с этим во Франции существует большая мусульманская община – около 5-6% населения, и террористам легко в ней укрыться. Вторая причина, по словам Раага, состоит в том, что именно при президенте Франсуа Олланде Франция проводит активную внешнюю политику и участвует в коалиции, воющей против экстремистского «Исламского государства» и бомбящей его опорные пункты.

“Первый урок из 11 сентября – что бы мы ни делали, как бы мощно мы ни отвечали, мы не должны нажить себе еще больше врагов, чем у нас есть сегодня”, - подчеркнул Рааг.

Комментарии
Copy
Наверх