Фото и видео: Ильвес принял участие в проведенной у посольства Франции в Таллинне минуте молчания

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в понедельник принял участие в проведенной у посольства Франции в Таллинне минуте молчания в память о жертвах террористического акта в Париже.

«Президент Ильвес возложил венок к зданию посольства, а затем встретился с послом Мишелем Райнери», - передала BNS пресс-служба посольства. В книгу соболезнований посольства Франции Ильвес внес свою запись, а также побеседовал с собравшимися у посольства журналистами.

«Посол Райнери после церемонии минуты молчания сказал, что французская демократия является ценностью, которую террористам не поколебать. Мы не боимся, мы продолжим посещать концерты и бывать на стадионах», - передала пресс-служба слова посла.

Как отметил пресс-секретарь, на мероприятие у стен посольства собрались около 15 живущих в Таллинне французов, некоторые из них со своими супругами, а также послы Великобритании, Испании и Греции.

Президент Франции Франсуа Олланд после терактов 13 ноября в Париже, от которых погибли 132 человека и более 300 получили ранения, объявил в стране трехдневный траур.

Комментарии
Copy
Наверх