Партс: Снижение цены на электричество коснется всех

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс сказал в «Актуальной камере», что самым эффективным оружием правительства против повышения цен может быть снижение цены на электричество.

«Мы представили законопроект, согласно которому цену электричества можно снизить за счет налога на восстанавливаемую энергию. Таким образом, цену на электричество можно снизить примерно на 7%», - заявил Партс.

«Это был бы очень большой шаг, поскольку он повлиял бы на цены фирм, не говоря о людях и семьях», - сказал министр. По его словам,  из всех способов сделать жизнь дешевле этот самый быстрый, поскольку в случае принятия закона он вступил бы в силу уже со следующего года.

В качестве второго средства Партс назвал действующий с лета Закон об обуздании монополий. «Департамент конкуренции может отклонять неразумные ходатайства», - сказал Партс, добавив, что Департамент конкуренции является одним из немногих ведомств, который со следующего года получит прибавку к бюджету, чтобы эффективнее работать.

Комментарии
Copy
Наверх