"Исламское государство" пригрозило терактами в США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Белый дом в Вашингтоне.
Белый дом в Вашингтоне. Фото: CHRIS KLEPONIS/AFP

Экстремисты из группировки "Исламское государство", которая взяла на себя ответственность за гибель 129 человек в Париже, пригрозили терактами в Вашингтоне, сообщили в понедельник западные СМИ, передает "Интерфакс".

Они отмечают, что в очередном видео, распространенном в соцсетях исламистами из ИГ, боевики предупреждают страны, участвующие в нанесении авиаударов по территории Сирии, что их "постигнет участь Франции". При этом авторы видео особо акцентировали возможные атаки на Вашингтон.

"Мы говорим государствам, которые принимают участие в крестовом походе, что, клянемся богом, у вас наступит такой же день, как у Франции. Как мы поразили Францию в центре ее обители, Париже, также мы клянемся, что ударим по Америке в ее центре - Вашингтоне", - приводят СМИ слова одного из мужчин на видеозаписи.

Подлинность видео пока подтвердить не удалось, отмечают издания.

Вечером в пятницу, 13 ноября, исламисты устроили серию терактов в Париже. В результате, по последним данным, погибли не менее 129 человек. Ответственность за теракт по данным СМИ взяла на себя группировка ИГ.

Комментарии
Copy
Наверх