Как не заблудиться на кинофестивале «Темные ночи»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PÖFF

Наш кинофестиваль – грандиозное событие в жизни страны! В афише более 800 сеансов, 280 полнометражных художественных, анимационных и документальных фильмов из 80 стран и столько же короткометражных лент. Иными словами каждый сможет найти для себя что-то подходящее. «Темные ночи» – это кинематографическое кругосветное путешествие, которое можно совершить, не выезжая за пределы Эстонии.

Прежде всего, стоит определиться со своими предпочтениями. Какие именно фильмы вас интересуют? Какой страны или режиссера? В первую очередь советуем обратить внимание на основную конкурсную программу. Многие из этих картин уже удостоились наград на других кинофестивалях, а они не даются просто так. Особенно хотим отметить фильмы, чья мировая премьера состоится именно на нашем кинофестивале. Это большая привилегия и удача!

В этом году в фокусе «Темных ночей» грузинское кино. Грузинский кинематограф имеет свое неповторимое лицо и характер. Публике предоставляется уникальная возможность познакомиться поближе с классическими и совершенно новыми картинами грузинских кинематографистов.

В программах «Панорама» и «Форум» собраны не только лучшие фильмы последних лет, но и новинки мирового кинематографа. Некоторые фильмы из программы «Форум» могут показаться зрителям непохожими на то, что обычно показывают в кинотеатрах. Но мы считаем своим долгом удивлять публику, предлагая совершенно новые идеи и интерпретации. Зрителям будут представлены лучшие новые немецкие картины, фильмы документальные, анимационные, детские и юношеские, фильмы о спорте, моде, музыке!

На домашней страничке www.poff.ee можно выбирать фильмы по критериям: режиссер, страна, год производства, жанр. На сайте можно составить свою собственную программу посещения киносеансов – сразу видно, где и когда они состоятся.

Не бойтесь смотреть фильмы, о которых вы раньше ничего не слышали. Порой лучшие мгновения в нашей жизни приходят внезапно и остаются в памяти приятным воспоминанием на долгое время.

До встречи в кино!

Комментарии
Copy
Наверх