Тендер на строительство Таллиннской тюрьмы получили AS Fund Ehitus и AS TREF Nord

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: Liis Treimann

Совместное предложение компаний AS Fund Ehitus и AS TREF Nord победило в конкурсе госпоставок по строительству нового комплекса Таллиннской тюрьмы, сообщает BNS.

Стоимость строительного объекта составляет 73 899 000 евро, комплекс должен быть сдан в эксплуатацию в январе 2018 года.

Срок заключения договора зависит от акционерного общества госнедвижимости Riigi Kinnisvara Aktsiaseltsist (RKAS), сообщил BNS член правления Fundi Ehitus Эйки Рамп, по словам которого всего на конкурс поступило пять предложений, в том числе также и от AS Merko Ehitus Eesti, Rand&Tuulberg AS, Astlanda Ehitus OÜ и Nordecon AS.

Как сообщает в пресс-релизе RKAS, договор будет заключен в ближайшее время.

Новый комплекс Таллинской тюрьмы камерного типа на 1208 стационарных мест будет построен в деревне Соодевахе волости Раэ. В тюрьме будет 512 камер для мужчин и 92 камеры для женщин, 16 карцеров для мужчин и четыре для женщин. Планируется ся также новый центр для высылаемых и интернируемых. Нетто площадь всего комплекса составит более 60 000 кв.метров.

Комментарии
Copy
Наверх