Вопрос читателя: почему Novatours обдирает клиентов?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отпуск. Иллюстративное фото.
Отпуск. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

«Из-за отмены рейса в Шарм-эль-Шейх нас попросили выбрать какое-то иное направление, а если нас не устроит ни один из предложенных вариантов, то можно будет получить обратно деньги. Правда, почему-то придется заплатить по 60 евро с человека. Кроме того, почти по всем предлагаемым на замену направлением выросли цены. Novatours решили поднять стоимость путевок, чтобы как можно больше заработать на отмененных рейсах? Клиенты все равно предпочитают брать новую путевку. Никто не хочет отдавать фирме 60 евро, особенно когда речь идет о компании из шести человек, как в нашем случае», - поведала читательница Tarbija24 Аве.

Отвечает менеджер по маркетингу Novatours Олев Рийсберг:

«При возникновении форс-мажорных обстоятельств предприятие Novatours действует в соответствии условиями договора. Помимо права Novatours расторгнуть договор в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, фирма также может взимать прописанную в условиях путешествия компенсацию.

Предприятие взимает компенсацию лишь в том случае, если клиента не устраивают предложенные на замену рейсы. В данном случае клиент предпочел один вариантов на замену. Так же поступила и львиная доля других клиентов, которые не смогли поехать в Египет. Туристы могли выбрать из 20 альтернативных вариантов».

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх