Смотрите, какие эстонские рестораны вошли в число лучших в Скандинавии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ресторан Alexander.
Ресторан Alexander. Фото: Marina Puškar

Гастрономический путеводитель "White Guide", составленный скандинавскими ресторанными критиками, опубликовал список лучших ресторанов в Северных странах. Впервые в него вошли 25 заведений из Эстонии, пишет Tarbija24.

Максимально ресторан мог получить в этом рейтинге 100 баллов. 40 из них – за еду, остальные 60 – за обслуживание, обстановку и выбор напитков. Всего ресторанами высокого класса и международного уровня были признаны немногим более двух десятков заведений по всей Скандинавии. В Эстонии больше всего баллов заработал ресторан Alexander на мызе Пядасте, четыре года подряд получавший звание лучшего ресторана Эстонии.

Список лучших ресторанов Эстонии (первая цифра показывает общее количество баллов, вторая - очки, набранные за еду (максимум - 40))

Фото: facebook.com

«Уровень эстонских ресторанов не был настолько высок с 30-х годов прошлого века», – радуется председатель группы Рийгикогу в поддержку туризма и местной кухни Имре Соояэр. – Если сравнить Эстонию и Финляндию, то наши повара и рестораны могут гордиться!», – прокомментировал он.

Впервые 25 эстонских ресторанов вошли в число лучших 300 в Скандинавии. Соояэр надеется, что это достижение сблизит Эстонию с Северными странами.

Комментарии
Copy
Наверх