Рыйвас - послу России: Эстония никогда не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Премьер-министр Таави Рыйвас на сегодняшней встрече с новым послом России Александром Петровым подчеркнул, что перекраивание границ с помощью военной силы в XXI веке неприемлемо, а Эстония, как и другие страны Евросоюза, никогда не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя.

По словам Рыйваса, вызывают озабоченность нарушения Россией границы и воздушного пространства Эстонии, а также приграничная деятельность восточного соседа. Все это, как отметил премьер, имеет большое влияние на безопасность региона, сообщает Rus.ERR со ссылкой на пресс-службу правительства.

Несмотря на то, что отношения между двумя странами складываются не лучшим образом, глава правительства считает, что все-таки возможно найти и повод для конструктивного разговора.

Рыйвас отметил, что у посла есть хорошая возможность помочь живущим в Эстонии русскоязычным людям, вдохновив их ходатайствовать о гражданстве Эстонии, чтобы они лучше интегрировались в эстонское общество.

Комментарии
Copy
Наверх