Рекорд: клиент сдал в банк 25 килограммов монет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские монеты
Эстонские монеты Фото: Toomas Huik.

В ходе начавшейся в октябре кампании «Монеты – в банк» жители Эстонии, по данным банка SEB, сдали уже 14 процентов находящихся в обращении монет. Рекорд принадлежит одному клиенту из Вырумаа.

Рекорд банка установил недавно клиент из Вырумаа, имя которого не сообщается: он принес за раз на обмен почти 4000 монет общим весом 25 килограммов.

«Люди обменяют в ходе компании примерно 500 тонн монет, по свежим данным в банки принесено 67 тонн, - говорит руководитель отдела технологий банка SEB Ээрика Ваймяэ-Койт. – И количество сдаваемых монет с каждой неделей возрастает».

По ее словам в ближайшую субботу, 13 ноября банк SEB проведет в своих конторах в интересах клиентов специальный «монетный субботник».

«Призываем всех людей в этот навести порядок в домах и сдать монеты туда, куда нужно», - добавила она.

Как сообщил Postimees.ru пресс-секретарь банка Swebank Март Сийливаск, статистика по отдельным клиентам в этом учреждении не ведется. Но есть рекордсмен среди контор. Обладателем рекорда в данный момент является банковское отделение Сикупилли, куда в течение одно дня люди сдали монет на сумму 36 000 крон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх