Отмыли так, что не узнала: в Таллинне девушка уехала с автомойки на чужой машине

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль, который дали Константину вместо его собственного.
Автомобиль, который дали Константину вместо его собственного. Фото: фото читателя

Сегодня, 17 ноября, в группе «Книга жалоб» в социальной сети Facebook, где пользователи делятся своим печальным опытом в сфере потребления и услуг, появился занимательный пост. Житель Таллинна рассказал о курьезной ситуации, произошедшей с ним на одной из столичных автомоек: придя за своим автомобилем, Константин обнаружил, что на его машине уже уехал кто-то другой.

Неприятный для Константина случай произошел на автомойке Jazz Pesulad по адресу Suur Sõjamäe 4, недалеко от Ülemiste Keskus. «Я отдал машину, чтобы ее помыли снаружи и внутри, и пошел перекусить в торговый центр Ülemiste», - рассказывает Константин. Отсутствовал он около часа, а когда вернулся на автомойку, ему выдали ключи от чужого автомобиля. «По возвращению отдаю квитанцию об оплате услуги и мне возвращают ключи от чужого авто – на моих ключах был брелок, а врученный мне ключ оказался абсолютно «голым». Я сразу сказал сотруднику мойки, что это не моя машина, а когда выяснилось, что больше никаких автомобилей Toyota на здесь нет, он заметно разволновался», - делится Константин, который сразу же позвонил в полицию и заявил об угоне.

Оказалось, что на его автомобиле уехала девушка, которая воспользовалась аналогичной услугой на данной мойке, что и Константин, и автомобиль у дамы был той же марки и модели. «Не представляю, в каком состоянии нужно быть, чтобы перепутать свой автомобиль с чужим. У нас машины разного цвета, диски тоже другие. Да даже по ключам сразу было видно, - поделился с порталом Rus.Postimees автовладелец и отметил, что сотрудники Jazz Pesulad повели себя в отношении сложившейся ситуации совершенно некорректно, - Мою просьбу разобраться сначала вообще проигнорировали. Они продолжили заниматься другими автомобилями».

Машину удалось вернуть с помощью полиции только через два часа, а в качестве компенсации за недюжинное количество потраченного времени и нервов Jazz Pesulad предложили Константину подарочную карту на одну внешнюю мойку стоимостью 17 евро, но все же заново вымыли его автомобиль, ведь на нем уже «поездили». 

«С помощью полиции выяснили номер девушки, в итоге свою машину на автомойке я ждал еще минут сорок. Не знаю, сколько там было потрачено бензина. У меня сложилось впечатление, что она, даже поняв, что что-то не так, не собиралась возвращать машину, -  рассказывает он и добавляет, что вина в любом случае лежит на сотрудниках Jazz Pesulad.  — Нужно же проверять по квитанции, кому и какую машину вы отдаете. Так выходит, что любой может прийти и уехать на твоем автомобиле. Это просто безответственно». 

Девушка, по словам Константина, тоже через какое-то время поняла, что едет на чужом автомобиле, но никакого корректного объяснения от нее он так и не получил. 

За комментарием портал Rus.Postimees обратился в Jazz Pesulad Ülemiste.

Бригадир смены признается, что с таким случаем он столкнулся впервые, но отмечает, что Константин в своей жалобе все сильно преувеличивает. По словам бригадира смены Jazz Pesulad Ülemiste, машины внешне отличались незначительно, а вину за произошедшее он перекладывает на девушку. «Девушка, забирая машину, была в истерике и очень спешила, поэтому и не поняла сразу, что ей выдали чужой автомобиль, - сообщил нам бригадир и удивился, почему Константин дал такую резкую оценку происходящему. «Клиент мог бы отнестись к ситуации с большим пониманием», - заключил он. 

Комментарии
Copy
Наверх