7 способов защитить дом от воров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кража. Иллюстративное фото.
Кража. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

К сожалению, нельзя защитить свое жилье от взлома на все 100%, зато можно сделать так, чтобы дом не бросался ворам в глаза, пишет Postimees kodu.

1. Не впускайте в дом незнакомцев.

Грабитель не всегда приходит к вам в дом в черной маске. Обычно воры незаметны и могут представиться кем угодно: например, мастерами, которых вызвали осмотреть домашнюю технику. Если вы никого не вызывали, попросите незванных гостей предъявить документы. Также вежливо откажитесь, если в дверь постучатся подозрительные продавцы.

2. Убедитесь, что все двери и окна закрыты.

Часто дети, играя, забывают закрыть за собой дверь, а некоторые оставляют входную дверь открытой, когда сами находятся в доме. Воры замечают такие детали и незаметно прокрадываются внутрь.

3. Не создавайте впечатления, что вас нет дома

Если вы отправляетесь в зимний отпуск, попросите у соседа пару раз проехать мимо вашего дома, чтобы создавалось впечатление, что внем кто-то есть. Попросите кого-нибудь периодически освобождать ваш почтовый ящик, чтобы из него не выпадали газеты и реклама.

4. Хорошо прячьте деньги и ценные вещи

Воры не дураки и знают, что большинство людей спрячет деньги и ценные вещи, например, в ящик с бельем. Если уж вы решили хранить ценности дома, то спрячьте их так, чтобы поиск был бы затруднен и требовал времени.

5. Держите шторы закрытыми.

Воры часто заглядывают в окна, чтобы выяснить, что есть внутри. Не упрощайте им жизнь, занавешивайте окна, если жилье просматривается с улицы.

6. Не пишите об отпуске в социальных сетях.

Если вы радостно сообщаете, что отправляетесь в отпуск, ворам остается лишь выяснить, где вы живете, а это не так уж и сложно.

7. Соседи и собака.

Помните, что есть два обстоятельства, которые ненавидит любой вор – любопытные соседи и громко лающая собака.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх