Animated Dreams покажет серьезный полнометражный мультфильм о войне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Animated Dreams

Первый полнометражный фильм французского режиссера Саймона Руби под названием «Адама» это многоуровневая история, которая рассказывает о чувстве принадлежности, братской любви, о войне и о том, как внезапно и болезненно изменяется мир молодого юноши.

События разворачиваются в 1916­ году. Режиссер, который также является одним из двух сценаристов, подчеркивает, что хотя фильм основан на реальных событиях, его нельзя назвать историческим. Воспитанный в академической среде, Руби скрупулезно исследовал исторический фон того времени, чтобы подобрать соответствующую форму, которая помогла бы донести выбранную тему публике.

Адама вместе со своей семьей живет в маленькой африканской деревушке окруженной скалами. Покинуть деревню означает навести несчастье на племя. Старший брат Адама, Самба вот­ вот должен пройти обряд посвящения в мужчины, но его тянет к внешнему миру и вместо того, чтобы пройти инициацию, он вступает наемником в Иностранный Легион. Не зная куда эта дорога его приведет и ориентируясь только по дорожным знакам, Адама оказывается в Вердене – одном из самых кровавых мест сражений во время Первой мировой войны.

Визуальное повествование в фильме такое же многоуровневое, как и сама история. Главные герои ­ созданные вручную с помощью 3D сканирования глиняные фигуры. Толпы людей и места событий изображены в 2D. С помощью этого достигается особое ощущение пространства. Цвета в фильме постепенно переходят от теплых тонов к холодным. И так же, как и в реальной жизни, необычная структура фильма «Адама» скрывает в себе острый инстинкт выживания.

Расписание сеансов:

18.11 в 16:45  Artis 1, Таллинн

19.11 в  21:00  Sõprus, Таллинн

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх