Во время парижской спецоперации террористы застрелили полицейскую собаку-разведчика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: twitter.com

В ходе контртеррористической операции в Париже, которую провели 18 ноября французские правоохранители в пригороде Парижа Сен-Дени, погибла полицейская собака. Как сообщает французский канал BFM-TV со ссылкой на заявление полиции, террористы застрелили животное. Собаку породы малинуа (бельгийская овчарка) звали Дизель, сообщает Newsru.com.

Полицейскую собаку первой пустили в квартиру, в которой находились террористы, чтобы оценить угрозу внутри. Однако как только пес вбежал в помещение, исламисты убили его. Во время штурма пять сотрудников полиции получили ранения. Один подозреваемый был убит, также погибла подорвавшая себя смертница. Власти отчитались об аресте семи человек.

Как сообщается в Twitter французской полиции, Дизелю исполнилось семь лет. В полиции объяснили, что "штурмовые собаки и собаки-саперы необходимы при подобных рейдах силовиков".

Комментарии
Copy
Наверх