Журнал ИГ опубликовал фотографию взорвавшейся на борту A321 бомбы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обломки A321.
Обломки A321. Фото: Maxim Grigoryev/Maxim Grigoryev/TASS

Террористы "Исламского государства" утверждают, что именно благодаря их действиям российский самолет А321 потерпел крушение над египетским Синаем, передает NEWSru

Боевики экстремистской группировки "Исламское государство" выпустили новый номер пропагандистского журнала "Dabiq", в котором размещены фотографии самодельного взрывного устройства.

На снимке изображена банка напитка Schweppes Gold объемом 0,33, а также провода, длинный металлический цилиндр и некое черное пластиковое устройство, похожее на детонатор. Подтверждений того, что это то самое взрывное устройство, нет.

Террористы рассказали, что сначала хотели взорвать самолет другой страны. А Россию выбрали после того, как она начала операцию в Сирии.

В материале также говорится, что бомбу удалось доставить на борт после того, как обнаружилась уязвимость в системе безопасности аэропорта в Шарм-эш-Шейхе.

Комментарии
Copy
Наверх