Компенсации работники Estonian Air получат через Кассу по безработице

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air.
Самолет Estonian Air. Фото: Toomas Huik

Налогово-таможенный департамент (MTA) не согласен с первоочередностью предоставления компенсаций работникам Estonian Air, поэтому фирму, скорее всего, ожидает банкротство, а компенсации работникам будут выплачиваться через Кассу по безработице, передает BNS.

"Извещаем, что банкротный управляющий как кредитор не может заключать частные соглашения, тем более принимать решение относительно целесообразности выплат зарплаты налогообязанным работникам", - ответила начальник отдела доходов MTA Рут Пааде на направленное в пятницу письмо Estonian Air, в котором председатель правления фирмы Ян Пальмер просит у кредиторов разрешения на первоочередность предоставления компенсаций работникам в соотвествии с коллективным договором.

Пааде также отметила, что по состоянию на 18 ноября за AS Estonian Air числится долга по налогам на сумму 244 623 eвро, в числе этих невыплаченных налогов и те, что отражаются на социальных гарантиях работников Estonian Air.

В пятницу авиакомпания Estonian Air направила кредиторам запрос на согласие первоочередной выплаты работникам неполученной зарплаты, отпускных и компенсаций по сокращению.

Комментарии
Copy
Наверх