Российские самолеты будут "охотиться" за автоцистернами террористов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик Ту-160
Российский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик Ту-160 Фото: SCANPIX

Российские боевые самолеты в Сирии в среду начали "свободную охоту" на автоцистерны с нефтепродуктами, принадлежащие террористам, заявил начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов, передает ТАСС.

"Хочу отметить, что сегодня принято решение, в соответствии с которым российские боевые самолеты вылетели на так называемую свободную охоту на автомобильные цистерны, перевозящие нефтепродукты, принадлежащие террористам, в районах, контролируемых ИГИЛ", - сказал Картаполов на брифинге для журналистов.

Кроме того, в среду бомбардировщики Су-34 приступили к нанесению ударов по объектам добычи, переработки и транспортировки нефти террористической организации "Исламское государство".

Картаполов сообщил, что авиагруппа ВКС РФ за несколько дней уничтожила около 500 бензовозов, нелегально перевозящих нефть из Сирии на переработку в Ирак.

Комментарии
Copy
Наверх