Центристы доминируют в рейтинге популярности политических сил

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шарики с логотипом Центристской партии. Снимок иллюстративный
Шарики с логотипом Центристской партии. Снимок иллюстративный Фото: Peeter Langovits

Согласно свежему исследованию фирмы Turu-Uuringud, в таблице рейтинга парламентских партий первое место уверенно занимает Центристская партия, пишет rus.err.ee.

Таковы данные исследования, проведенного фирмой Turu-uuringud по заказу Эстонского общественно-правового телерадиовещания (ERR) и обнародованного в пятницу, 20 ноября.

В ноябре популярность центристов составила 33 процента, на втором месте Партия реформ - ее поддерживают 17 процентов избирателей, а третье место досталось Социал-демократической партии - ей оказали поддержку 13 процентов респондентов, передает служба новостей "Радио 4".

Четвертое, пятое и шестое места заняли Свободная партия Эстонии, Консервативная народная партия Эстонии и Союз Отечества и Res Publica, которые заручились поддержкой  11, 9 и 8 процентов избирателей соответственно.

Комментарии
Copy
Наверх