В Вильнюсе задержан мужчина, сбежавший с похищенным у полиции автоматом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Молотков.
Игорь Молотков. Фото: Leedu politsei

В четверг поздно вечером был задержан мужчина, сбежавший с похищенным у полицейского автоматом.

Эту информацию в четверг подтвердил BNS  заместитель генкомиссара полиции Эдвардас Шилярис.

"Беглец задержан", - сообщил он.  При задержании автомат не был обнаружен.

По словам Э. Шиляриса, после побега мужчину задержали в микрорайоне Науйянинкай, который находится на противоположном конце города от микрорайона Пашилайчяй, где он сбежал с полицейским оружием.

При повторном задержании он не оказал сопротивления. В четверг около полуночи Вильнюсской полиции удалось найти похищенный автомат, он найден в районе вокзала, не в публичном месте, сообщил BNS заместитель начальника Главного комиссариата полиции Вильнюсского округа Антонис Микульскис.

Автоматы полицейским были розданы после трагических событий в Париже. В субботу из такого автомата полицейский ранил бездомного.

Полиция проинформирована, что Игорь Молотков 1991 г. р. с автоматом AK-47 сбежал из полицейского автомобиля у здания комиссариата на пр. Лайсвес. Полиция также утверждает, будто у беглеца имеются нарушения психики, он является наркоманом.

К поискам И.Молоткова были привлечены также сотрудники отряда спецопераций Aras, Департамента охраны руководства.

Жителей района Пашилайчяй полиция просила не выходить из домов, быть бдительными и осторожными, не открывать двери незнакомцам.

В операции по поиску и поимке беглеца было задействовано почти 3 тысячи человек.  

Комментарии
Copy
Наверх